iluki.ru

Состоялась церемония вступления Сергея Тарасика в должность Главы Печорского района

В Печорском районном Доме культуры в четверг, 23 июля, прошла официальная церемония вступления Сергея Тарасика в должность Главы муниципального образования.

Председатель территориальной избирательной комиссии Нина Круглова отметила, что досрочные выборы Главы района, которые состоялись 12 июля, прошли без нарушений, а их результаты являются легитимными. Сергею Тарасику было вручено удостоверение Главы района, после чего он произнес клятву.

С вступлением в должность Сергея Тарасика поздравил Глава региона, который подчеркнул, что избирательная кампания была необычная и достаточно сложная. «Выборы Главы Печорского района пересекались с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ, а также кампания пришлась на пик борьбы с коронавирусной инфекцией. Наверное, впервые в новейшей истории был прецедент, когда кампания была остановлена и снова возобновлена. Конечно, некоторые оппоненты были достаточно активны, но Сергей Тарасик одержал уверенную победу», — заметил Губернатор и напомнил, что поддержку избранному руководителю муниципалитета оказали более 65% проголосовавших.

«Наша с вами общая задача — сделать так, чтобы район процветал», — заметил Глава региона и поблагодарил тех жителей муниципального образования, кто принял участие в выборах. Отдельные слова благодарности он адресовал Главам поселений, депутатам за слаженную, командную работу. «Впереди у нас с вами еще один сложный этап — Единый день голосования в сентябре. Но мы доказали, что сообща, общими усилиями мы с вами можем добиваться хороших результатов на благо жителей Печорского района и всех жителей области», — заключил Михаил Ведерников.

Завершая выступление, Губернатор вручил Сергею Тарасику плакетку с критериями эффективности высших должностных лиц России, которыми Глава района должен руководствоваться в своей последующей работе.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов выразил уверенность, что Глава района использует все инструменты для решения актуальных задач в муниципалитете, развития его потенциала. На новой должности спикер областного Собрания пожелал Сергею Тарасику успешного выполнения задач на благо жителей Печорского района.

Во время официальной церемонии вступления в должность Главы Печорского района выступил митрополит Псковский и Порховский Тихон, руководитель Ассоциации Совета муниципальных образований Псковской области Валентина Понизовская.

В ответном слове Сергей Тарасик поблагодарил жителей муниципалитета, а также областные власти за поддержку. «Мне дорога эта земля. Я сделаю все, чтобы местные жители гордились ею. Ни один актуальный вопрос не останется без внимания», — отметил Сергей Тарасик.

Отметим, Печорский район — динамично развивающийся муниципалитет. Ранее райцентр получил статус моногорода, что позволяет улучшить инвестиционный климат. На его территории реализуются ряд инвестпроектов, развивается международное сотрудничество. Инфраструктура муниципалитета приводится в порядок за счет реализации региональных проектов по основным направлениям. Муниципалитет также получит поддержку из федерального бюджета в рамках программы развития приграничных территорий Псковской области, сообщает pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
23.07.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top