iluki.ru

В Печорском районе планируют открыть «Музей рыбака»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 14 февраля, в рамках рабочей поездки в Печорский район посетил Круппский дом культуры. В осмотре также приняли участие руководство муниципального образования, депутат Псковского областного Собрания Виктор Остренко, Андрей Ставрунов, общественный советник губернатора Сергей Тарасик.

Михаил Ведерников прошел по помещениям учреждения культуры, оценил качество ремонтных работ, которые здесь были проведены в 2018 году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины». В здании ДК появились локальный водопровод и канализация, в порядок приведено чердачное помещение, где теперь размещается костюмерная, отремонтирован фасад. На эти цели было выделено более 800 тыс рублей, передает пресс-служба Администрации Псковской области.

Глава Круппской волости Светлана Жирнова рассказала, что активную работу по развитию ДК ведут и сами сотрудники, и жители населенного пункта. Так, в прошлом году Дом культуры принял участие в областном проекте «Лучшее сельское поселение» в номинации «Территория культуры», по итогам которого занял второе место и получил грант в размере 300 тыс рублей. На эти средства приобретены микрофоны, световое оборудование, мебель, а также проведены работы по текущему ремонту учреждения.

Светлана Жирнова также рассказала о достижениях местных творческих коллективов, познакомила губернатора с планами по развитию ДК, который должен стать единым культурным центром не только деревни Крупп, но и ближайших населенных пунктов. Так, например, в бюджете заложены средства на благоустройство прилегающей территории. В планах — возведение открытой сцены на улице.

Михаил Ведерников осмотрел помещения, где в ближайшее время планируют открыть «Музей рыбака», оценил коллекцию экспонатов. В их числе — специализированная карта Псковского озера и различные рыболовные сети. Глава региона тоже внес свой вклад в пополнение экспозиции и подарил будущему музею кованую ладью от псковских мастеров.

Глава волости в ходе визита попросила поддержки губернатора в приобретении специализированного мультимедийного оборудования, которое позволит разнообразить формы работы учреждения.

Михаил Ведерников просьбу поддержал, положительно оценив активную позицию сотрудников, жителей деревни по обустройству местного ДК. «Вы молодцы. Здорово, что здесь такие неравнодушные люди. Таким обязательно нужно помогать», — заключил глава региона.

iluki.ru
15.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top