iluki.ru

Михаил Ведерников поздравил псковичей с 76-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые псковичи! Поздравляю Вас с 76-й годовщиной освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков!

23 июля 1944 года, 76 лет назад, фашисты были выброшены за пределы города. Псков освобождался в результате жестоких боев, враг не хотел признавать поражение. Покидая город, он разрушал все на своем пути, оставляя после себя разруху, пепелища и заминированные улицы.

Изгнав оккупантов, жители с воодушевлением стали восстанавливать Псков. Их руками разбирались завалы, заново отстраивались здания, дороги, храмы. Город начинал новую жизнь.

Сегодня мы вспоминаем военный и трудовой подвиг соотечественников, которые вернули нам Псков и мирное небо над ним. Наша общая задача — сохранить это достояние, отвоёванное, сохраненное и отстроенное руками, жизнями и силами многих людей.

С каждым годом город становится все красивее и благоустроеннее. И от каждого из нас зависит, каким он станет в будущем, каким его увидят наши дети и внуки.

Уважаемые псковичи! Благодарю каждого из вас, кто своей энергией, трудами и талантами служит родному городу. Уверен, что впереди у нас много прекрасных событий, новых открытий и побед! С праздником!

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

iluki.ru

iluki.ru
23.07.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top