iluki.ru

Обновлена материально-техническая база школы олимпийского резерва «Ника»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 29 декабря, посетил школу олимпийского резерва «Ника». Глава региона проконтролировал проведенные в текущем году работы по модернизации материально-технической базы учреждения. Вместе с Михаилом Ведерниковым объект посетили руководитель Администрации Пскова Александр Братчиков, руководитель регионального совета профсоюзов Игорь Иванов, представители регионального Комитета по спорту.

В ходе визита директор школы Константин Чижов отметил, что благодаря присвоенному статусу школы олимпийского резерва в 2021 году она получит дополнительную субсидию из федерального бюджета в размере 6 млн рублей. Средства направят на закупку нового оборудования, в том числе спортивных лодок. Эта поддержка, а также содействие региональных и муниципальных властей способствует не только улучшению условий для подготовки конкурентоспособных спортсменов, но и привлечению молодых специалистов в тренерский штаб, заметил он. В следующем году на работу в школу планируют прийти три молодых специалиста.

Глава региона посетил тренажерный зал, где при поддержке Администрации региона установлены новые тренажеры и оборудование. Косметический ремонт помещения проведен силами персонала учреждения. Константин Чижов отметил, что качество подготовки спортсменов благодаря новому оборудованию значительно вырастет. Воспитанники школы олимпийского резерва также подтвердили, что тренажеры способствуют комплексному развитию мускулатуры тела.

Во время общения Игорь Иванов рассказал Главе региона, что со стороны профсоюзов в следующем году планируется отремонтировать системы канализации и вентиляции. Глава региона обратил особое внимание на входную группу и фасад учреждения, которые долгое время не ремонтировались. Руководитель облсовпрофа отметил, что эти вопросы также будут проработаны.

Дополнительно Михаил Ведерников предложил руководителю облсовпрофа взять шефство над школой олимпийского резерва. «Важно, чтобы у каждого вида спорта была организация, которая готова помочь. Тогда виды спорта в регионе будут развиваться активнее», — подчеркнул Губернатор. Игорь Иванов отметил, что облсовпроф готов активно помогать в развитии гребного спорта.

«Поддержка региональной Администрации, муниципалитета и областного совета профсоюзов — я думаю, что все получится. Тут тренеры и спортсмены — молодцы, показывают достойные результаты. „Ника“ — достояние города и области. Необходимо, чтобы у ребят было все для достижения хороших результатов на всероссийском и мировом уровнях», — отметил Губернатор.

Во время осмотра спортивного зала Михаил Ведерников пообщался и с тренерами, поинтересовался, что еще необходимо для модернизации материально-технической базы учреждения. Специалисты попросили Главу региона оказать содействие в обустройстве площадки для стритбола. Михаил Ведерников предложение поддержал и отметил, что этот вопрос будет проработан с организациями региона. Он заметил, что занятия на такой площадке помогут спортсменам поддерживать и совершенствовать свои навыки.

В завершение официальные лица осмотрели самую большую воркаут-площадку региона, где установлено новое оборудование, которым могут воспользоваться как воспитанники школы олимпийского резерва, так и все жители, гости города. На открытом воздухе появились тренажеры для силовой подготовки, приобретенные по программе приграничного сотрудничества «Россия — Эстония». Михаил Ведерников осмотрел место и для возможного размещения стритбольной площадки, а также обсудил с присутствующими, каким образом можно организовать наиболее безопасные условия для игры.

Отметим, школа олимпийского резерва «Ника» — учреждение, в котором были воспитаны сотни спортсменов, в том числе олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Модернизация материально-технической базы учреждения началось при активной поддержке Администрации Псковской области, городских властей, а также областного совета профсоюзов. За последний год учреждение получило порядка 20 новых спортивных лодок. С рабочим визитом в школу приезжал президент Общероссийской общественной организации «Федерация гребного спорта России» Алексей Свирин, который поддержал инициативу Главы региона провести на базе учреждения соревнования всероссийского масштаба.

iluki.ru

iluki.ru
30.12.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top