Власти могут утвердить новые стратегии развития госкомпаний, чтобы вовлечь их в достижение национальных целей. Об этом министр финансов Антон Силуанов говорил на расширенном заседании коллегии Росимущества.
По словам главы Минфина, в прошлом году были приняты акты, которые позволяют выявлять неэффективное использование имущества, поэтому в 2025-м «нужно активизировать вынесение на комиссию таких предложений». Сделать акцент ведомство хочет на поступлениях в казну. «Деньги от приватизации, в том числе по судебным решениям. Об этом уже говорилось. В 2025 году предусмотрено поступление доходов от реализации такого имущества в размере не менее 100 млрд рублей», — уточнил Силуанов.
В последние годы министерство регулярно предлагает провести крупную приватизацию, напомнил Interfax. Тем не менее, «практической реализации эти идеи не получают, в частности, из-за противодействия отраслевых ведомств».
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.