Сегодня, 27 мая, в День Святой Троицы, в Свято-Троицком соборе Пскова прошло богослужение, которое возглавил его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший митрополит Евсевий.
Вместе с сотнями псковичей службу в храме посетил глава города Пскова Иван Цецерский. Он перед богослужением лично поздравил митрополита с праздником Святой Троицы, вручив ему букет белоснежных цветов и картину, в напоминание о Пскове.
Сегодня состоялась последняя служба митрополита Евсевия в Свято-Троицком соборе, так как он убывает на покой в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Такое решение было принято 14 мая Священным синодом по прошению самого митрополита Евсевия о почислении его на покой. Новым главой Псковской Епархии назначен митрополит Тихон (Шевкунов).
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.