iluki.ru

Мобилизованных будут оповещать по СМС

Мобилизованных будут оповещать по СМС - 2023-06-06 19:30:00 - 2

Минобороны подготовило проект постановлений, которым предлагается внести поправки в положение о призыве граждан по мобилизации. В частности, ведомство предлагает оповещать мобилизованных граждан СМС-рассылкой. В ведомстве считают, что таким образом получится сократить сроки и качество оповещения граждан по мобилизации.

«Пункт 8 изложить в следующей редакции: уведомление о направлении повестки военным комиссариатом размещается в личном кабинете гражданина в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (...), личном кабинете налогоплательщика, а также направляется смс-сообщением на абонентский номер подвижной радиотелефонной связи, указанный на портале государственных и муниципальных услуг», - говорится в проекте, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Кроме того, в Минобороны подготовили проект, который предлагает ставить граждан на воинский учет без явки в военкомат. О нем мы подробнее рассказывали вчера.

iluki.ru
06.06.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top