Жертвами мошенника стали пожилые горожане из Пскова, Твери и Иркутска.
Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Псковской области в Псковский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении уроженца города Вологды, 2004 года рождения.
Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 4 ст. 159 УК РФ, то есть это мошенничества, совершенные фигурантом в составе организованной группы с использованием сети «Интернет» и приложения «Telegram» в отношении пожилых жителей Пскова, Твери и Иркутска. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Отметим, что при совершении указанных преступлений обвиняемый похитил денежные средства в сумме 6 093 222 рубля и пытался еще похитить на сумму 1 759 860 рублей. В его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия он содержался в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.