iluki.ru

Мошенники похитили у жителей Псковской области около 500 тысяч рублей

Мошенники похитили у жителей Псковской области около 500 тысяч рублей - 2025-07-10 12:05:00 - 2

Мошенникам удалось обманом завладеть деньгами нескольких жителей Пскова, Великих Лук, Дедовичей и Порховского района. Общий ущерб оценивается примерно в 500 тысяч рублей.

По данным следствия, злоумышленники звонили людям и представлялись сотрудниками правоохранительных органов или банков. Под предлогом защиты от якобы возможных финансовых потерь они убеждали собеседников перевести деньги на так называемые «безопасные счета», вводя их в заблуждение и похищая накопления.

Все пострадавшие обратились в полицию. Возбуждены уголовные дела, проводятся расследования для установления всех обстоятельств произошедшего. В этой связи полиция призывает жителей области быть бдительными и соблюдать основные правила финансовой безопасности, чтобы не стать жертвами подобных преступлений.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top