iluki.ru

Мультимедийное шоу ко Дню Победы представят жителям Великих Лук

Мультимедийное шоу ко Дню Победы представят жителям Великих Лук - 2025-04-21 14:35:00 - 2

Подготовка Псковской области к празднованию 9 Мая — основная тема заседания организационного комитета «Победа», которое в пятницу, 18 апреля, прошло под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Губернатор напомнил, что в этом году празднуется 80-летие Великой Победы, решением Президента он объявлен Годом защитника Отечества. «К каждому элементу подготовки необходимо подходить с максимальной ответственностью. Самое важное, что нужно учитывать, — это очный формат проведения массовых мероприятий. Обеспечение безопасности всех мероприятий — бесспорный приоритет», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Отдельно участники оргкомитета рассмотрели аспекты проведения военных парадов и других праздничных мероприятий. Ранее на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба было принято решение о проведении военных парадов и акции «Бессмертный полк» в очном формате. Парады в День Победы запланированы в Городах воинской славы - Пскове и Великих Луках.

Участники заседания обсудили и программу культурных мероприятий. В рамках празднования знаменательной даты на территории Псковской области запланировано более 800 мероприятий. Во всех муниципальных образованиях пройдут праздничные мероприятия, вечера памяти, встречи молодежи с ветеранами, патриотические акции, концерты, фестивали, конкурсы и спектакли.

В рамках заседания особое внимание было обращено на ключевых мероприятиях, которые предваряют празднование Дня Победы. В их числе — мультимедийный спектакль «80 лет Великой Победы», показы которого пройдут на территории Псковского кремля. В этом году шоу будет посвящено этапам разгрома немецко-фашистских захватчиков на Псковщине. Мультимедийное шоу будет представлено жителям Великих Луках и Опочки.

Кроме того, с 26 по 30 апреля в регионе пройдет международный форум в поддержку российской культуры и истории «На том стоим». Масштабно в этом году Псковская область отметит и региональную памятную дату — День Знамени Победы. Основные мероприятия пройдут в Себеже, у памятника «Знамя Победы» и в поселке Идрица.

Кроме того, в рамках оргкомитета «Победа» рассмотрены вопросы реализации мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также особое внимание привлечено к приведению в порядок памятников и воинских захоронений.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
21.04.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top