iluki.ru

Музей школы №12 участвует в конкурсе школьных музеев общества «Знание»

Музей школы №12 участвует в конкурсе школьных музеев общества «Знание» - 2026-05-25 16:05:00 - 2

Образовательные учреждения Псковской области участвуют во всероссийском конкурсе школьных музеев Российского общества «Знание». От региона направлено 14 заявок, при этом всего на конкурс поступило более четырёх тысяч работ со всей страны. Проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.

Наибольшее число заявок от региона представлено в номинации, посвящённой памяти защитников Отечества. В ряде школьных музеев также проводятся просветительские мероприятия, в том числе на тему специальной военной операции.

Среди участников — школа №12 Великих Лук имени маршала К. К. Рокоссовского, представившая экспозицию о военной истории и боевом пути полководца. Изборский лицей подготовил краеведческую выставку о жизни Изборска и его жителях, а Маевская школа — экспозицию о Великой Отечественной войне и освобождении Маевской волости, включая уникальные артефакты военного времени.

В рамках конкурса уже прошло около тысячи мероприятий — экскурсии, лекции и интеллектуальные турниры.

Финал и церемония награждения состоятся в октябре в Москве на форуме «Память жива», организованном «Юнармией» и «Движением Первых». Там же представят сборник лучших музейных практик. Участникам окажут методическую и экспертную поддержку для развития школьных музеев.

iluki.ru
25.05.2026/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top