iluki.ru

Музей-заповедник «Михайловское» приглашает поучаствовать в конкурсе открыток

Государственный музей-заповедник «Михайловское» приглашает всех желающих поучаствовать в традиционном конкурсе «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством». Старт творческому соревнованию будет дан уже 10 декабря.

При изображении пушкинских персонажей допустимо и даже желательно использовать фольклорные мотивы, виды псковских пушкинских мест с их природными и архитектурными достопримечательностями. Сами открытки можно выполнить в любой технике (рисунок, коллаж, аппликация и так далее), но строго по заданным размерам. Об этом и других требованиях к конкурсным работам, о номинациях, по которым их будут оценивать, о составе судейской коллегии, проч., проч. можно подробно узнать на официальном сайте музея, по адресу: pushkinland.ru

Одно из обязательных условий конкурса: оригинальная открытка должна прийти в музей по традиционной почте, в письме. Выслать работу нужно до 10 января 2021 года включительно. Если есть опасение, что «бумажное» отправление будет доставлено в Пушкиногорье с опозданием, можно продублировать его (но не заменить!) копией по электронной почте.

Необходимо отметить, что этот ежегодный конкурс Пушкинского Заповедника всегда вызывает живой интерес у россиян и жителей зарубежья, людей разного возраста, профессионалов и любителей изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

iluki.ru

iluki.ru
07.12.2020/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top