iluki.ru

На 27 ДТП выезжали спасатели МЧС за прошедшую неделю в Псковской области

С 8 по 15 июня пожарные и спасательные подразделения Псковской области 27 раза выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 2 человека, пострадали – 30. В четырех случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешехода.

При реагировании на ДТП подразделения МЧС проводят работы различной степени сложности. Довольно трудоемким процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искореженных от ударов машинах. Работы проводятся с использованием гидравлического инструмента «Спрут», гидравлических ножниц. За указанный период деблокировано четверо пострадавших и двое погибших.

Одному травмированному гражданину была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавший был передан медицинским работникам, шести гражданам была оказана иная помощь. Один раз осуществлялась стабилизация транспортных средств и два раза – ликвидация вторичных факторов.

При каждом реагировании проводился сбор данных и уточнение информации, сообщает пресс-служба МЧС региона.

iluki.ru
15.06.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top