iluki.ru

На Автомобильной появились остановочные комплексы, тротуар и дорожное полотно

На Автомобильной появились остановочные комплексы, тротуар и дорожное полотно - 2022-08-02 20:00:00 - 2

Несмотря на то, что улица Автомобильная находится на окраине города, транспортная нагрузка на нее большая. Она ведет к механико-технологическому колледжу и нескольким СНТ, расположенным в районе телевышки, каждый день по ней проезжает большое количество маршрутного транспорта.

В прошлом году был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту участка улицы Автомобильной и устройство остановок общественного транспорта на этом участке. Сумма выполненных работ составила 11 658 391,00 ₽. Подрядчиком выступило местное акционерное общество «Дорожное эксплуатационное предприятие №275».

Первоначальный срок окончания ремонтных работ был назначен на 31 мая, но возникли сложности с коммуникациями и приемку новой дороги пришлось сдвинуть. Вопросов по качеству выполненных работ у комиссии не возникло. Новую дорогу и остановочные комплексы оценили и водители маршрутных такси.

В ближайшее время здесь появится разметка и установят дорожные знаки. В целом же, необходимо и дальше благоустроить территорию возле нового тротуара, но, по словам, представителей комиссии, это будет делаться постепенно и поэтапно.

iluki.ru
02.08.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top