iluki.ru

На массовое отключение электроэнергии на промышленных предприятиях Великих Лук пожаловались губернатору

На сайт главы региона поступило обращение от группы производственных предприятий, расположенных по адресу Псковская область, г. Великие Луки, ул. Малышева, дом 11 (территория бывшего ЛРЗ). Авторы сообщили следующее:

»... 13 августа около 15-00 на данной территории было произведено отключение электроэнергии. Перед отключением со стороны здания Блока вспомогательных цехов был слышен характерный хлопок, похожий на взрыв.

При выявлении причин отключения электроэнергии выяснилось, что владелец здания, в котором находится запитывающее распределительное устройство (РУ-4), Багнюк В.Н. без предупреждения отключил общий выключатель нагрузки (ВН), от которого опосредованно подключены наши предприятия. Также отключена насосная станция по откачке ливневых вод, что может привести к подтоплению территории микрорайона.

В настоящее время отсутствует подача электроэнергии. В связи с данными обстоятельствами наши предприятия несут материальные убытки. Коллективы предприятий общей численностью не менее 400 человек за период простоя не смогут получать достойную заработную плату. В случае длительной задержки в электроснабжении последующем невыполнении нами договорных обязательств перед контрагентами будет принято решение об увольнении сотрудников, что повлечет за собой социальные последствия для людей и бюджета.

На основании вышеизложенного просим Вас принять экстренные меры для незамедлительного воздействия на ситуацию для скорейшего возобновления подачи электроэнергии.

До обращения к Вам были поданы соответствующие заявления в прокуратуру, администрацию и ОМВД г. Великие Луки, а также Великолукское межрайонное отделение АО «Псковэнергосбыт». К настоящему моменту какие-либо активные действия по урегулированию сложившейся ситуации со стороны вышеуказанных органов отсутствуют.

ООО «КранВЛ» +7-911-392-15-51

ООО «Анкон» +7-911-365-09-11

ООО «Союз Мастеров»

ООО «ТД «Альянс-Трейд»

ООО «ПК «Металлоформа»

ИП Брюсов В.Б

ООО «Инком»

ООО «Уни-блок»

ООО «Кровельные и фасадные системы»».

Ответственным назначена Елена Пилипенко, председатель Комитета по тарифам и энергетике Псковской области, но ответ на обращение пока отсутствует.

iluki.ru
14.08.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top