iluki.ru

На Острове Залит снесены незаконные постройки

На Острове Залит снесены незаконные постройки - 2025-12-22 15:05:00 - 2

Ликвидация двух объектов капитального строительства прошла под контролем судебных приставов. Собственнику принадлежит гостиница, к которой была самовольно пристроена веранда общей площадью 83,9 кв. м. На том же участке стоял ресторан с еще одной незаконной террасой площадью 125,21 кв. м. Оба объекта не соответствовали разрешённому использованию земли и не имели нужных документов. Участок, на котором расположены постройки, относится к категории «земли населённых пунктов» и разрешен лишь «для ведения личного подсобного хозяйства».

Суд обязал собственника самостоятельно демонтировать пристройки. Владелец был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но в установленный срок решение суда не исполнил. Документ о демонтаже веранд, расположенных на о. Залит, поступил на исполнение в отделение судебных приставов Псковского района.

Сотрудник ФССП вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в 5 000 рублей. Применение штрафной санкции и ограничения в праве выезда из страны стали для должника стимулом поторопиться с исполнением обязательств. Следующая проверка показала, что постройки демонтированы, а самовольно занятая земля освобождена.

Фото пресс-службы УФССП России по Псковской области

iluki.ru
22.12.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top