В преддверии Международного женского дня Псковский музей-заповедник подготовил цикл мероприятий, связанных с материнством, детством и подлинной женственностью.
В пятницу 7 марта, накануне праздника, в стенах купеческих палат Постникова состоится просветительское мероприятие для будущих мам «Божественен лик у любви материнской. Улыбка солнца…».
Участников ждет уникальная тематическая экскурсия по выставке японской гравюры «Картины изменчивого мира. «Эпоха Эдо» в России и Пскове». В рамках экскурсии вы узнаете о том, как трепетно японские мастера подходили к изображению женских образов и материнства на своих гравюрах, сколько смысла и глубины вкладывали в каждую деталь. Завершится встреча арт-терапией в женском кругу, ароматным чаем и приятной беседой. Начало в 15:00.
А в воскресенье 9 марта Псковский музей-заповедник приглашает всех желающих на просветительское мероприятие «Руку протяни, дитя…», которое также будет приурочено к Международному женскому дню и пропитано тематикой праздника.
Местом празднования вновь станет музейный комплекс «Двор Постникова», где представлена выставка японской гравюры «Картины изменчивого мира. «Эпоха Эдо» в России и Пскове». После тематической экскурсии гостей будет ждать мастер-класс по созданию японской дамы в новом праздничном кимоно, которую вы изготовите в технике оригами. Начало в 12:00.
Телефон для записи: +78112331390.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.