iluki.ru

На тематическую смену в центр «Вега» приехали школьники из Великих Лук

На тематическую смену в центр «Вега» приехали школьники из Великих Лук - 2024-03-26 10:35:00 - 2

В Псковской области с 25 марта у школьников начались весенние каникулы. На это время учреждения дополнительного образования региона подготовили для ребят профильные тематические смены и различные образовательные мероприятия.

Так, например, в детском технопарке «Кванториум Псков» совместно со Школой искусств города проходит тематическая смена «КванториумАрт». Почти 90 учащихся городских школ будут разрабатывать проекты на стыке искусства и технологий. В результате к концу смены поставят три спектакля с применением искусственного интеллекта, 3D-моделирования, дополненной реальности, найдет применение лазерная резка и беспилотные летательные аппараты.

Во вторую половину дня в технопарке проходят интенсивы, где все желающие могут получить знания в области моделирования, дизайна, пилотирования, VR-технологий. Реализуется образовательная программа «WiFi - соединяем людей» совместно с Псковским образовательным центром РАНХиГС СПб при поддержке Правительства Псковской области. На интенсивы записались почти 70 детей.

Кроме того, специально на весенние каникулы в региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Вега» на профильную смену «Школа педагогического успеха» приехали ученики психолого-педагогических классов из Великих Лук, Опочецкого и Невельского районов.

Специалисты центра и Псковского областного института повышения квалификации работников образования проведут для школьников мастер-классы, тренинги, интерактивы, где ребята освоят азы педагогики и психологии. «Я рад, что есть такие ребята, как вы: увлеченные вопросами психологии, педагогики и в будущем планирующие связать свою жизнь с педагогической профессией. Все знания, которые вы получите на смене, уверен, пригодятся вам в дальнейшем в жизни», - обратился к участникам смены начальник отдела региональной политики Комитета по образованию Псковской области Андрей Ниневский.

Напомним, на прошлой неделе ученики психолого-педагогических классов Пскова и Островского района стали участниками просветительской акции «Прогулка со Знанием» от Российского общества «Знание». Экскурсию по зданию Правительства Псковской области провел Губернатор Михаил Ведерников.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
26.03.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top