Руководитель Управления Росприроднадзора по Псковской области В.Ю. Мусатов принял участие в 14-м заседании бассейнового совета Балтийского бассейнового округа, которое состоялось в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ведомства.
На заседании бассейнового совета рассмотрен вопрос об используемой ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» технологии сбора и утилизации навоза, соблюдении требований технологических регламентов, о проведении мероприятий в области охраны окружающей среды, в том числе в отношении подземных и поверхностных вод, а также почв.
С докладом по данному вопросу выступил инженер по охране окружающей среды ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» Д.Д. Бондарь.
Затем слово было предоставлено председателю Центрального совета межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз» В.М. Тарбаевой. Она осветила вопросы разработки научно-обоснованной прогнозной оценки воздействия биогенной нагрузки на водохозяйственную обстановку в бассейне реки Западная Двина в рамках российско-белорусского сотрудничества.
В.Ю. Мусатов предложил развивать сеть государственного мониторинга водных объектов в зоне деятельности крупных сельхозпроизводителей на юге Псковской области в бассейне рек Западная Двина и Ловать.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.