Делегация Псковской области во главе с Заместителем Губернатора Нинель Салагаевой посетила Международную выставку продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя 2019», которая проходит с 18 по 27 января в Берлине.
В субботу, 18 января, в выставочном комплексе Messe Berlin псковичи приняли участие в торжественном открытии 84-й «Зеленой недели», посетили выставочные павильоны и стенды, а также провели предварительные переговоры с потенциальными инвесторами и коллегами из других регионов.
Так, состоялась встреча с представителями одного из ведущих аграрных холдингов России. Стороны обсудили возможность инвестирования средств компании в сельскохозяйственную отрасль Псковской области, в частности, в молочное животноводство и растениеводство. По словам Нинель Салагаевой, для развития этих направлений в регионе есть все необходимые условия. По окончании «Зеленой недели» переговоры будут продолжены.
Кроме того, псковская делегация обсудила планы по сотрудничеству с представителями бизнеса из Калининградской области. Речь шла об установлении кооперации в сфере молочного животноводства и племенного хозяйства.
В рамках визита в Германию представители Псковской области также приняли участие в панельной дискуссии «Стратегия — эффективность: современные цифровые технологии в развитии АПК Германии и России».
Комментируя итоги участия Псковской области в международной выставке, Нинель Салагаева отметила, что этот визит был полезен в части дальнейшего стратегического планирования развития сельхозотрасли. «„Зеленая неделя“ — крупнейшее международное событие в сфере агропромышленного комплекса, где сконцентрированы лучшие предприятия и эксперты в области сельского хозяйства, а также представлены самые современные технологии отрасли. Посещение таких мероприятий важно для понимания того, какие складываются тенденции в развитии отрасли в мире, чтобы оставаться конкурентоспособными», — сказала вице-губернатор.
Отметим, что на выставке «Зеленая неделя» была представлена продукция из Псковской области. Псковичи угощали гостей выставки традиционными местными продуктами: домашним ржаным хлебом, медом, вяленой рыбой, дарами леса, сушеными яблоками, иван-чаем, сбитнем, вареньем, вялеными огурцами, сочивом, блинами и пряниками.
Источник: pskov.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.