В Псковском государственном университете обсуждались проблемы безопасности дорожного движения.
Общение проходило в форме беседы.Необходимую информацию получили молодые люди в возрасте 18-20 лет, которые, как правило, являются начинающими водителями и сталкиваются с различными сложностями на дорогах.
Начальник Управления ГИБДД полковник полиции Анатолий Ефимов напомнил слушателям о правах и обязанностях пешеходов. Особое внимание он обратил при этом на обязательном ношении световозвращающих элементов.
У студентов возник ряд вопросов, касающихся оплаты штрафов ГИБДД, порядка получения водительского удостоверения и разрешения возникающих на дорогах спорных ситуаций. Получив исчерпывающие ответы, ребята узнали и о том, что по линии ГИБДД гражданам предоставляются государственные услуги в электронном виде.
В завершение разговора все участники этой встречи высказали пожелание проводить подобные мероприятия на постоянной основе.
iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.