iluki.ru

Налоговые органы Псковской области подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года

В Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось заседание коллегии об итогах работы налоговых органов Псковской области за первое полугодие 2020 года и основных задачах на второе полугодие под председательством руководителя Управления Анны Кутузовой.

Открывая заседание коллегии, заместитель руководителя Управления Алексей Павлов озвучил основные показатели работы по важнейшим направлениям. Он отметил, что стабильное обеспечение необходимых поступлений в бюджеты разных уровней и их рост, являются приоритетными задачами налоговых органов Псковской области.

Так, по итогам 6 месяцев 2020 года налоговыми органами Псковской области в консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено 9,6 миллиардов рублей, из которых в федеральный бюджет поступило 1,1 миллиарда.

Поступления же налогов и сборов в консолидированный бюджет Псковской области выросли на 142,8 миллионов рублей или на 1,7% и составили по итогам 1 полугодия 2020 года 8,5 миллиардов рублей. Из них 6,7 миллиардов было направлено в региональный бюджет, а 1,8 миллиардов рублей в местные бюджеты Псковской области.

Особое внимание на коллегии было уделено итогам работы, а также задачам, стоящим перед налоговыми органами Псковской области по урегулированию и взысканию задолженности.

Так, по состоянию на 1 июля 2020 года совокупная задолженность по налоговым платежам и страховым взносам составила 4 миллиарда рублей.

Из этой суммы задолженность физических лиц по имущественным налогам составила 490,6 миллиона рублей. В результате реализации комплекса мер, задолженность снизилась на 101,6 миллиона рублей или на 17%. Снижение задолженности обеспечено всеми инспекциями.

В рамках коллегии по курируемым направлениям и с анализом принимаемых мер для выполнения поставленных задач также выступили заместитель руководителя Управления Александр Милянтей и и.о. заместителя руководителя Управления Юлия Шкляр.

Кроме того, прозвучали выступления начальников ряда отделов Управления и налоговых Инспекций. В частности, докладчики познакомили присутствующих с прогнозами налоговых поступлений в федеральный бюджет и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, с вопросами по управлению долгом и задачам, стоящим перед налоговыми органами Псковской области в данном направлении до конца года, а также с актуальными вопросами, возникающим при рассмотрении апелляционных жалоб.

Подводя итоги коллегии, Анна Кутузова обозначила задачи, стоящие перед налоговыми органами Псковской области до конца 2020 года, - максимальное наполнение бюджетов всех уровней и снижение задолженности, а также повышение качества оказываемых государственных услуг. Как особо подчеркнула руководитель Управления, УФНС России по Псковской области должно обеспечить комфортное, профессиональное взаимодействие, направленное на полное удовлетворение нужд налогоплательщиков региона, наладить стабильную обратную связь.

iluki.ru

iluki.ru
09.09.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top