Депутаты областного Собрания поддержали инициативу губернатора и освободили организации от уплаты налога на имущество в отношении новых объектов газораспределительных систем, построенных в рамках реализации региональной программы газификации. Соответствующие изменения в областное законодательство парламентарии внесли на 8-й сессии.
Льгота будет действовать на налоговые периоды 2022 - 2026 годов, что обеспечит поддержку строительства межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, газораспределительных станций, пунктов редуцирования газа, газопроводов с вводами до границы земельных участков и иных объектов газораспределительных систем.
За три года общая экономия организаций от введения налоговых льгот превысит 130 млн рублей. «Выгода» для экономики региона и населения будет заключаться в ускоренном проведении догазификации населенных пунктов, снижении тарифа на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и уменьшении себестоимости услуг газораспределительных организаций.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.