iluki.ru

Названа предполагаемая дата выступления президента перед Федеральным собранием

Названа предполагаемая дата выступления президента перед Федеральным собранием - 2023-01-31 18:05:00 - 2

Мероприятие обычно проходит в конце года, но было отложено, так как были нужны время и дополнительный анализ происходящего. О том, что обратиться с Федеральному собранию Владимир Путин может именно в конце февраля, сообщило ТАСС со ссылкой на источники в Госдуме. Один из собеседников агентства уточнил, что послание может быть озвучено 20 или 21 февраля, а другой отметил высокую вероятность того, что глава государства выступит в двадцатых числа февраля.

Ряд традиционных мероприятий ранее был перенесен. На 2023 год были отложены обращение президента к Федеральному собранию и большая пресс-конференция. А вот прямую линию, на которой Владимир Путин отвечает на вопросы россиян, отложили на неопределенны срок. В ноябре пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что даты мероприятий зависят от графика главы государства. Сегодня же, отвечая на аналогичный вопрос, официальный представитель Кремля отказался уточнять число. «Мы своевременно сообщим», - пообещал Песков. Цитату приводит РИА Новости.

В конце декабря Путин сам анонсировал послание Федеральному собранию. Президент заявил, что оно пройдет в начале 2023-го, но конкретных дат не назвал. По словам главы государства, нужны время и дополнительный анализ происходящего, а также грядущих планов, чтобы послание «выглядело основательно, фундаментально».

Фото пресс-службы Кремля

iluki.ru
31.01.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top