В Великих Луках местная жительница лишилась денег при попытке получения кредита.
По версии следствия, жительнице Великих Лук 19 февраля на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина и представилась работником одного из банков. Она предложила на выгодных условиях получить кредит на сумму триста тысяч рублей. Горожанка согласилась. Однако, ей предложили сначала оплатить межрегиональный перевод. А затем еще и некую страховку и курьерскую доставку.
В итоге, женщина перевела неизвестным на ими указанный счет более 40 тысяч рублей. После этого с ней перестали выходить на контакт. По данному факту возбуждено уголовное дело.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.