Площадка «Униформа России с XVIII века до наших дней» стала вторым залом в музее при местном Управлении образования. По словам депутата гордумы, декана социально-гуманитарного факультета ВЛГАФКа и директора Музея спорта и олимпийского движения Псковского края при той же академии Дмитрия Белюкова, первая выставка была посвящена военной форме различных стран и эпох. Ее наполнение - предметы, связанные с ключевыми историческими событиями, такими как Отечественная война 1812 года, Первая мировая, Великая Отечественная и эпоха «холодной войны». Особое внимание было и тогда, и сейчас уделено специальной военной операции.
Белюков заверил, что подобные экспозиции пользуются большой популярностью у великолучан. Новая локация появилась при поддержке регионального и городского отделений Российского военно-исторического общества, а также при помощи победителя национального конкурса гражданских инициатив, коллекционера и активиста Вячеслава Сизова.
Основу открывшейся выставки составляют предметы из архивов Сизова, который также является председателем региональной общественной организации «Союз социальной помощи ветеранам вооружённых сил и правоохранительных органов». Зал расположен по адресу улица Дружбы, 31.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.