iluki.ru

Новый детский сад в Пскове начал принимать первых воспитанников

Новый детский сад в Пскове начал принимать первых воспитанников - 2021-07-29 12:37:00 - 2

Депутат Псковской городской Думы по округу №12 Григорий Стороненков совместно с депутатом Псковского районного Собрания, врачом ковид-бригады Еленой Лунгу провели рабочий выезд на Запсковье.

Первой запланированной точкой стал детский сад №57 «Маленькая страна» по адресу улица А. Алехина, 22. Григорий Стороненков встретился с родителями воспитанников, заведующей Ольгой Казаковой, а также представителем Управлением образования с целью оценки работы учреждения, а также для выявления мнений об удовлетворенности предоставляемых садом услуг.

«В настоящий момент мы приняли в сад 127 детей. Помещение полностью оснащено всем необходимым, есть музыкальный, спортивный классы, медицинский кабинет, работает пост охраны. Все детские площадки оборудованы в соответствии с СанПиНом и адаптированы под разный возраст. Здесь есть все для того, чтобы было комфортно детям», - рассказала заведующая Ольга Казакова.

Участники выезда отметили высокий уровень организации работы и выразили надежду на дальнейшее успешное развитие учреждения.

«Для постройки была выбрана непростая болотистая местность, однако учреждение было возведено в соответствии со всеми особенностями, согласно проекту планировки, а также прошло все процедуры и получило лицензию. Нареканий никаких нет», - отметил Григорий Стороненков.

Добавим, детский сад №57 «Маленькая страна» был передан в оперативное управление 20 мая 2021 года и с июля начал принимать детей в группы. На строительство учреждения реализовано 216 млн рублей.

Еще одной запланированной точкой стала территория дома №12 по улице Алехина. До 5 августа здесь будут осуществлены работы по устройству покрытий проездов и тротуаров из асфальтобетонной смеси, защите сетей, установке бортовых камней, устройству газонов.

iluki.ru по информации администрации Пскова
29.07.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top