iluki.ru

Новый формат взаимодействия обсудили представители регионального Комитета по спорту с руководителями спортивных федераций области

Новый формат взаимодействия обсудили представители регионального Комитета по спорту с руководителями областных федераций, которые курируют более 40 видов спорта. Ранее о необходимости перестройки работы в сфере спорта заявлял Губернатор Михаил Ведерников.

Основной темой встречи стал вопрос активизации взаимодействия между профильным Комитетом и спортивным сообществом. Также стороны обсудили развитие проектной деятельности со стороны общественных организаций в сфере спорта.

«Представители Комитета и спортивных федераций должны находиться в постоянном диалоге. Только правильно выстроенная совместная работа может привести к наилучшему результату. Что касается проектной деятельности: мы не можем себе позволить упускать такие возможности, как федеральные гранты и субсидии. У каждого вида спорта есть точки роста, а у многих представителей спортивных федераций уже и конкретные предложения», — отметила заместитель председателя Комитета по спорту Псковской области Галина Макарова. Она также добавила, что для участников заседания главная задача — совместными усилиями структурировать информацию в проекты, направленные на развитие сферы спорта в Псковской области.

Позже в проектном офисе «Команды 2018» прошел образовательный семинар. Представителям спортивных федераций Псковской области специалисты рассказали о возможностях привлечения федеральных средств, а победители первого конкурса Фонда президентских грантов поделились опытом создания спортивных проектов.

Отметим, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников особое внимание уделяет развитию в регионе массового спорта. Ранее Глава региона посетил спортивную школу олимпийского резерва по гребле «Ника», где вручил спортсменам новый инвентарь, а также школу спортивной гимнастики. Там Губернатор озвучил ряд мер поддержки, которые разрабатываются региональной Администрацией для поддержки спортсменов и тренеров.

iluki.ru

iluki.ru
10.03.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top