iluki.ru

В великолукском Доме культуры Ленинского Комсомола стартует новый сезон

Когда, как не сейчас, следует обратить внимание на разнообразную концертную программу, которую подготовил для великолучан, гостей города и жителей близлежащих районов ДК ЛК. О том, как пандемия повлияла на новый творческий сезон, и с кем из артистов можно будет встретиться в уютном зале Дома Культуры, рассказал директор учреждения Борис Можайкин.

«Этот гастрольный сезон долгожданный и сложный, ведь коронавирус стал тяжелым испытанием», — подчеркнул руководитель ДК ЛК. Он отметил: Дом культуры закупил рециркуляторы не только для обеззараживания классов, где занимаются творческие коллективы, но и для концертных залов. Приобретены напольные аппараты для бесконтактной дезинфекции рук антисептиком. Измерение температуры посетителям на входной зоне с использованием бесконтактного термометра позволит не допустить на занятия и мероприятия МБУК «ДК ЛК» посетителей с признаками респираторных заболеваний.

План мероприятий в учреждении составлен до конца года. В нем известные артисты и молодые таланты. 29 сентября в Великие Луки приедет актер театра и кино, продюсер Дмитрий Орлов. Вместе с артистами столичного театра «Огни Москвы» сыграет в суперкомедии «Мужчины по вызову» (16+).

Билеты стоит приобретать заранее – по требованиям Роспотребнадзора заполнение зала разрешено не более чем на 50%.

Симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» вновь посетит город на Ловати. 8 октября коллектив представит новое Шоу «Симфонические РОК-ХИТЫ» — «ВОССТАНИЕ МАШИН» (6+). Со сцены прозвучат аранжировки легендарных композиций Linkin Park, Queen, Scorpions, Metallica, Evanescence, Guns N' Roses, Nirvana, Roxette, Alphaville, Aerosmith, Nightwish, Rammstein и других.

Также запланировано выступление московского театра «Варяги». Артисты покажут премьерную детскую музыкальную сказку по произведению Г.Х. Андерсена «Огниво», которая пройдёт 12 октября (0+).

17-18 октября пройдет V открытый международный фестиваль восточного и современного танцев «Золотые пески». Живая встреча зрителей и участников мероприятия была перенесена с весны. Гала-концерт конкурса состоится 18 октября в 19.00 (6+).

Продолжится программа ДК ЛК в ноябре.

1 ноября в 17.00 любителей добрых шуток ожидает встреча с Игорем Маменко (6+). А 14 ноября с программой «Русская душой» на сцену ДК ЛК выйдет Марина Девятова (6+).

Стоит обратить внимание и на творчество местных талантов. Десять лет на базе ДК ЛК работают хореографический коллектив «Балет для всех» и школа балета для взрослых «СТОпа». Оба коллектива осенью подарят зрителю юбилейные концерты.

План гастрольных концертов будет дополняться, так как все артисты постепенно выходят из ограничений по коронавирусу. Возможно, в афишу добавятся яркие имена.

Скучать зрителям в этом сезоне явно не придётся. «Мы будем рады видеть всех вас в нашем гостеприимном и уютном зале Дома культуры Ленинского комсомола, в коллективах (набор еще идет), и очень надеемся, что каждая творческая встреча подарит вам прекрасное настроение и позитивные эмоции! А всю самую свежую и актуальную информацию о наших мероприятиях, гастрольных концертах и жизни ДК ЛК вы можете почерпнуть из интернет-источников: на нашем официальном сайте в разделе «Афиша» http://www.dklk-vl.ru , а также в социальных сетях Вконтакте и инстаграм, или по телефону (81153) 5-72-75. До новых встреч!»

iluki.ru по информации Администрации Великих Лук

iluki.ru
07.09.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top