Областное руководство внепланово проверило подготовку Стремуткинской школы к новому учебному году

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, в рамках рабочей поездки в Псковский район, внепланово посетил Стремуткинскую среднюю общеобразовательную школу, чтобы проверить подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.

Как сообщили iLuki.ru в пресс-службе региональной Администрации, на месте был заместитель директора школы Алексей Шмаев. Он рассказал, что сейчас в здании делаются фасадные работы и косметический ремонт внутренних помещений. Ранее были частично заменены старые деревянные окна на стеклопакеты. Приемка школы запланирована на 15 августа, и, чтобы все успеть, работы ведутся даже в выходные дни, отметил Алексей Шмаев.
Михаил Ведерников осмотрел учебные классы, спортзал, столовую и пообщался с педагогами, которые готовят учебные классы к 1 сентября. Они рассказали, что уже три года весь документооборот в школе осуществляется в электронном виде, что серьезно облегчило их работу. Врио губернатора облагодарил учителей за помощь в подготовке школы к новому учебному году и посоветовал руководству образовательного учреждения активнее участвовать в федеральных и региональных программах для того, чтобы поэтапно, в течение нескольких лет, привести школу в порядок.
В этом году в Стремуткинскую школу пойдут боле 260 ребят, 26 из них – первоклашки.

Фото

iluki.ru
13.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top