Около 18 млн рублей по штрафам ГИБДД заплатили за год любители «порулить подшофе» в Псковской области

Состоялось расширенное заседание коллегии Управления ФССП России по Псковской области, посвященное подведению итогов работы в 2017 году и задачах на 2018 год.

В работе коллегии, кроме руководящего состава Управления ФССП России по Псковской области, приняли участие руководитель аппарата администрации Псковской области Денис Гуляев, председатель областного Арбитражного суда Федор Тимаев, заместитель председателя областного суда по гражданским делам Алексей Лебедев, руководитель регионального Управления Федеральной налоговой службы Сергей Токарев, Уполномоченный по правам человека в области Дмитрий Шахов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылев, представители законодательной и исполнительной власти региона и другие приглашенные лица.
С докладом «Об итогах деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области в 2017 году и задачах на 2018 год» выступил руководитель УФССП России по Псковской области Сергей Анатольевич Колесников.
Как было сказано в докладе, в 2017 году коллективом территориального органа ФССП с должников взыскано около 1 млрд 744 млн рублей, что на 45,5 млн или 2,7% больше, чем в 2016 году. Это максимальная сумма за последние 10 лет.
Главный судебный пристав области также сообщил: «В 2017 году на 39% увеличилось перечисление денежных средств в консолидированный бюджет – 712 млн рублей, перечисление в местные бюджеты увеличилось на 24 % и составило – 564 млн рублей, доход федерального бюджета от взыскания исполнительского сбора увеличился на 24% и составил 42 млн рублей. По фискальным платежам взыскано 670 млн рублей, что на 73 миллиона больше чем в 2016 году. Общий остаток не исполненных исполнительных производств в сравнении с прошлым годом уменьшился на 5%».
Как отметил в своем докладе Сергей Колесников, в прошлом году особое внимание уделялось социально значимым категориям исполнительных производств. Так, 58 миллионов рублей взыскано с должников по алиментным обязательствам. 501 алиментщик привлечен к административной ответственности. Остаток исполнительных производств о взыскании алиментов сократился и составил 4741 ИП, это максимально низкий остаток по алиментам за последние 10 лет.
В пользу организаций ЖКХ взыскано порядка 126 млн рублей, около 18 млн рублей взыскано по штрафам ГИБДД за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, благодаря приставам, 231 житель Псковской области получил задержанную зарплату, взыскано около 8 млн рублей штрафов.
На исполнение исполнительных производств, как подчеркнул Сергей Колесников, эффективно повлияли меры принудительного исполнения, которых за прошедший год применено 483 тысячи, а это на 100 тысяч мер больше, чем в 2016 году.
В текущем году судебным приставам УФССП России по Псковской области поставлены задачи по ежедневным выходам к должникам по месту их проживания и местонахождения их имущества, проверкам транспортных средств по месту совершения исполнительных действий, размещения в общедоступных местах информации о должниках. Кроме того, сосредоточить внимание на осуществлении контроля за качеством подготовки, осуществления и документирования исполнительных действий.
В завершении заседания коллегии состоялось награждение победителей смотра-конкурса на на звание «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший дознаватель» и «Лучший судебный пристав по ОУПДС» и «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск» по итогам работы за 2017 год, а также работников, показавших высокие результаты в своей трудовой деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

iluki.ru
11.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top