iluki.ru

Около 60 экипажей поборются за трофеи ралли «Пушкинские Горы — 2022»

Около 60 экипажей поборются за трофеи ралли «Пушкинские Горы — 2022» - 2022-09-29 14:35:00 - 2

На территории Пушкиногорского, Бежаницкого, Новоржевского и Опочецкого районов Псковской области 1 и 2 октября пройдут финальные этапы Кубка России, Кубка Содружества «Трофей Александра Невского», 2-й этап Чемпионата Республики Беларусь в рамках ралли «Пушкинские Горы — 2022».

Торжественное открытие состоится 1 октября в Пушкинских Горах у Научно-культурного центра Пушкинского музея-заповедника. Здесь выступит творческий коллектив StarBand. Мероприятие начнется в полдень.

На ралли подали заявки 60 участников из различных регионов России. Среди них один из лучших гонщиков страны и участник ралли-марафона «Шелковый путь» Дмитрий Воронов и его штурман Леонид Кошукало, победители прошлого этапа, проходившего в Опочке, Александр Осипов и Виктор Позерн. Состав номинации «Наша классика» пополнился заявками псковича Павла Захарченко и штурмана Бориса Бадещенкова из Великих Лук, а также женского экипажа в составе Ольги Стебиховой и Полины Лучун.

Гонка пройдет в течение двух дней. В первый день участники преодолеют 4 специальных участка в Новоржевском и Опочецком районах, во второй зрители смогут увидеть еще 5 специальных участков в Бежаницком, Новоржевском и Опочецком районах.

Финиш ралли состоится также у Научно-культурного центра в Пушкинских Горах 2 октября в 16.30.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
29.09.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top