Определен подрядчик на строительство нового здания школы №50 в Дно. Им стала петербургская организация ООО «Еврогазстрой».
«Представители строительной фирмы уже приезжали в Дно, осматривали площадку. После подписания контракта, которое планируется завтра, они должны будут приступить к работам», — рассказала директор школы №50 Татьяна Щукина.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, Стоимость контракта составила 260 млн рублей. Согласно документу, строительство нового школьного здания должно быть завершено до 1 июля следующего года.
Новая школа на 500 мест будет построена на месте ранее снесенного аварийного здания. Помимо учебных классов, оборудованных современной техникой, в ней будет лингафонный кабинет, классы робототехники и 3D-моделирования, библиотека с двумя читальными залами и доступом в Интернет и многое другое.
Кроме того, у образовательного учреждения появится собственный спортивный зал, которого не было в старом здании, и танцевальный зал. Еще одна спортивная площадка разместится на пришкольной территории, где будут предусмотрены игровые и прогулочные зоны для ребят всех возрастов.
Столовая новой школы будет оснащена системой электронного сопровождения питания детей — купить обед школьники смогут с помощью специальной электронной карточки, а родители будут знать, ел ли их ребенок сегодня.
Планируется, что для обеспечения безопасности попасть в здание можно будет только по электронным пропускам, а по всему периметру школы будет установлена система видеонаблюдения.
В целом на строительство образовательного учреждения и покупку оборудования из бюджетов всех уровней будет направлено 350 млн рублей. Реализацию проекта по строительству новой школы в Дно врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников курирует лично.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.