iluki.ru

Основатель ЧВК «Вагнер» вступился за отца девочки с антивоенным рисунком

Основатель ЧВК «Вагнер» вступился за отца девочки с антивоенным рисунком - 2023-03-29 18:05:00 - 2

Евгений Пригожин попросил прокурора Тульской области проверить законность приговора. Шестиклассница Маша Москалёва нарисовала антивоенную картинку. Это заметили учителя и обратились в полицию. Правоохранители отправили Машу в приют, а её отца — Алексея Москалёва — 28 марта суд приговорил к двум годам колонии по делу о дискредитации армии за антивоенные посты в «Одноклассниках». Москалев не признал вину, заявлял, что не публиковал эти посты, и не явился на заседание суда, так как сбежал из-под домашнего ареста.

Командир ЧВК «Вагнер», Пригожин и директор «Лиги ветеранов локальных конфликтов и войн» в совместном обращении назвали приговор Алексею Москалёву несправедливым, «особенно ввиду того, что его дочь Маша будет вынуждена расти в приюте». Об этом пишет Baza. Авторы письма призвали допустить адвокатов «Лиги» к этому делу на стороне обвиняемого.

«Бойцы ЧВК «Вагнер» защищают интересы Российской Федерации и с честью погибают за нашу Родину и будущее наших детей. После гибели многих из наших товарищей остались их семьи, жены и дети. Зачастую эти дети, не имея других родственников, попадают в детские дома. Мы считаем, что это большая трагедия для России и будущего нашей страны. Войну со злом мы ведём ради этого же будущего своих детей», - говорится в обращении.

iluki.ru
29.03.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top