В связи с установившейся высокой пожарной опасностью Распоряжением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Печорского муниципального округа от 22.05.2024 г. № 9-р с 22 мая установлен особый противопожарный режим на территории округа.
Распоряжение не предусматривает запрет на посещение гражданами лесов, однако содержит запрет на разведение костров, сжигание мусора и горючих отходов, а также проведение пожароопасных работ на полосах отвода линий электропередач, автомобильных дорог и в лесах.
С начала 2024 года на территории Печорского муниципального округа был зарегистрирован 1 лесной пожар (22.05.2024 г.), площадь, пройденная огнем, составила 0,5 га.
Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима минимальный размер штрафа за нарушение правил пожарной безопасности в лесах увеличивается с 15 до 40 тысяч рублей.
О факте обнаружения лесного пожара и нарушениях лесного законодательства граждане в круглосуточном режиме могут сообщить в Региональную диспетчерскую службу по бесплатным телефонам 8 800 100 14 84 и 8 800 100 94 00.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.