В Ставропольском крае пресечена незаконная деятельность руководителей ООО «Завод минеральных вод «Октябрь-А», которые в течение 2,5 лет заливали в бутылки с этикеткой «Ессентуки №17» воду, добытую вне территории Ессентукского месторождения.
Причиненный ущерб составил более 400 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Принимаются меры к изъятию из оборота контрафактной продукции.
iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.