В учреждениях УФСИН России по Псковской области завершился региональный этап VII Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных, приуроченный к Международному дню шахмат. Победу в напряженных онлайн-баталиях, развернувшихся на специализированной платформе, одержал Михаил Романенко, отбывающий наказание в ИК-6 (пгт Сосновый Бор Себежского района).
В турнире по круговой системе в формате рапид с контролем времени в 10 минут Михаил Романенко набрал наибольшее количество баллов и завоевал право представлять Псковскую область на всероссийском этапе соревнований в июле 2025 года.
- Подобные мероприятия способствуют развитию полезных навыков, дисциплины и социальной адаптации осужденных. Шахматы учат стратегическому мышлению, терпению и умению принимать взвешенные решения, что особенно важно в процессе исправления, - подчеркнул начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области Андрей Элькин.
Отметим, в мае осужденные из каждого подведомственного учреждения боролись за право участия в областном этапе, победители которого и встретились в финале.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.