iluki.ru

Осужденные ИК-4 соревновались в жиме штанги

В исправительной колонии № 4 УФСИН России по Псковской области прошли соревнования по классическому жиму штанги лежа, среди осужденных учреждения, по правилам IPF - всемирной организации пауэрлифтинга, пресс-служба УФСИН России по Псковской области. В турнире приняли участие 22 осужденных, которые были разделены на 3 группы после контрольного взвешивания. Спортсмены выступали по категориям: до 80 кг, до 100 кг, и абсолютная категория свыше 100 кг.

Организатором и судьей соревнований выступил Чемпион Псковской области по армлифтингу, многократный призер области и города Пскова по пауэрлифтингу , жиму штанги лежа и Русскому жиму , призер города Санкт-Петербурга по масс-рестлингу , временно исполняющий обязанности начальника отдела воспитательной работы с осужденными ИК-4 Андрей Элькин.

Участники показали неплохие результаты в жиме штанги, несмотря на сильную конкуренцию со стороны соперников-спортсменов. Результат в категории до 80 кг был остановлен на цифре в 110 кг, в категории до 100 кг победные оказались 115 кг, а вот в абсолютном зачете разыгралась нешуточная и эмоциональная борьба за звание «абсолютного победителя».

По итогам состязаний, в категории свыше 100 кг, победу одержал осужденный отряда №11, выжав штангу весом 150 кг. Победители соревнований будут отмечены Администрацией учреждения почетными грамотами.

iluki.ru

iluki.ru
13.08.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top