Глава МЧС во главе оперативной группы, по поручению Президента Российской Федерации вылетел в Красноярский край, чтобы на месте проконтролировать ход ликвидации последствий крупных пожаров и оказания всесторонней помощи пострадавшим. Владимир Пучков также проверит работу пунктов временного размещения и организацию жизнеобеспечения в них, сообщает пресс-служба МЧС России. В Красноярском крае пройдет заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором будут выработаны дополнительные решения по оказанию помощи пострадавшим.
Сегодня в Красноярском крае и Иркутской области из-за жары и порывов ветра до 27 м/сек в результате палов травы резко осложнилась ситуация с пожарами. Пожарно-спасательным подразделениям при поддержке вертолётов Ми-8 МЧС России удалось отстоять от огня свыше 4200 жилых домов.
Всего от пожаров в Красноярском крае и Иркутской области пострадали 10 населенных пунктов, огнем уничтожены 144 жилых дома, два лесозаготовительных и одно деревообрабатывающее предприятие.
Для приема эвакуированного населения развернуты пункты временного размещения общей вместимостью 620 человек.
Применяются 3 вертолета Ми-8 МЧС России с водосливными устройствами, самолет Ил-76 МЧС России с выливным авиационным прибором и самолет Бе-200ЧС, а также 3 пожарных поезда, сообщает МЧС Медиа
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.