Полицейские задержали сотрудника частного охранного предприятия, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил о якобы предстоящей опасности для жильцов одного из домов в Приморском районе.
19 сентября 2017 года в службу «112» позвонил неизвестный злоумышленник и сообщил о якобы минировании одного из домов по улице Оптиков. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе проведенного осмотра ничего, представляющего угрозу для жильцов указанного дома, обнаружено не было.
В результате проведенных оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции Приморского района в совершении указанного преступления изобличен 57-летний сотрудник одного из частных охранных предприятий города. Установлено, что на момент совершения звонка мужчина был пьян.
Кроме того, ранее данный гражданин уже был судим за совершение аналогичного преступления.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
iluki.ru по информации пресс-службы УМВД
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.