Парк отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья появится в этом году в Пскове

Полпред Президента РФ в СЗФО Александр Беглов поддержал инициативу Псковской области о создании в Пскове инклюзивного парка для совместного отдыха горожан и людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом он заявил во время рабочей поездки в регион.

«Мне очень понравилась эта идея. Я первый раз слышу о создании парка для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и для детишек», – поделился мнением о проекте Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области Александр Беглов.
Полпред выразил уверенность, что проект будет успешным, а псковский опыт полезен для других регионов. «Этот пример надо распространить на другие субъекты. Потому что создание такой среды – очень важно», – добавил он.
Врио губернатора Михаил Ведерников, в свою очередь, сообщил, что до конца этого года проект будет реализован. На территории парка будет Wi-fi, зоны отдыха, спортивные тренажеры и амфитеатр. Общественное пространство создается за счет бюджетов всех уровней, в том числе внебюджетных источников.
Александр Беглов также высоко оценил созданные в ЦЛП и Производственно-интеграционных мастерских условия для социальной реабилитации, адаптации, образования и трудоустройства людей с ОВЗ.

Фото

iluki.ru
02.02.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top