iluki.ru

Печорских ветеранов наградили юбилейными медалями к 75-летию Великой Победы

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по поручению Президента России вручил печорским ветеранам юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония состоялась в пятницу, 14 февраля, во время рабочей поездки главы региона в Печорский район. В мероприятии также приняли участие руководство муниципального образования, депутаты Псковского областного Собрания Виктор Остренко, Андрей Ставрунов, общественный советник губернатора Сергей Тарасик.

Михаил Ведерников обратился к ветеранам со словами благодарности за их мужество и героизм в военные годы. «75 лет — большой временной период, а для человека — это целая жизнь. Мы очень рады, что вы до сих пор в строю, и хотелось бы, чтобы этот строй не редел. Хотим поблагодарить за то, что вы подарили нам независимость и свободу. Спасибо за тот колоссальный труд, когда вы восстанавливали из руин города и поселки. Для нас особая честь и ответственность соответствовать вашему военному и трудовому подвигу, делать все, чтобы вам жилось в комфорте, а также развивать Псковскую область, делать регион современным», — заметил губернатор.

Как передает пресс-служба областной Администрации, юбилейные медали в этот день были вручены Дмитрию Воронкову, Ефросинье Егоровой, Ольге Зуевой, Василию Кивику, Раисе Курятиной, Ивану Панину, Василию Тимофееву, Виктору Халласаару, Николаю Ястребову, Василию Гоголеву.

С ответным словом к главе региона обратился ветеран, Почетный гражданин Печорского района Василий Гоголев. «В жизни я волновался всего три раза. Первый - когда меня награждали именным оружием. Второй раз — в 1944 году, когда мы восстанавливали железнодорожные пути в Великих Луках после бомбежки. Тогда мне на митинге вручали награду, а руку жали два генерала. То рукопожатие помню до сих пор. И вот сегодня я также волнуюсь и буду помнить ваше рукопожатие», — заметил ветеран.

После торжественной церемонии глава региона в ходе неформального общения с ветеранами обсудил вопросы перспективного развития Печорского района, различные аспекты сферы здравоохранения, а также реализацию мер поддержки участников Великой Отечественной войны и других льготных категорий. Во время чаепития Михаил Ведерников вручил ветеранам диски с песнями военных лет в современной аранжировке. Он подчеркнул, что ветеранам также будут переданы и магнитофоны, чтобы те смогли слушать музыкальные произведения. Военные песни исполнены псковской музыкальной группой вместе с Губернаторским симфоническим оркестром Псковской области.

iluki.ru
15.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top