iluki.ru

Перед наступлением холодов важно задуматься о замене окон

Перед наступлением холодов важно задуматься о замене окон - 2022-09-28 18:00:00 - 2

Жители многоэтажек и частных домов в холодное время года нередко замечают, что пластиковые окна пропускают холод. Причин может быть несколько: ошибки монтажа, неправильная регулировка, вышедшие из строя уплотнители, неверно подобранные стеклопакеты и рамы.

Как избежать всего этого? В первую очередь, важно выбрать по-настоящему хорошего поставщика, который несет ответственность за свою работу и продукцию. В Великих Луках можно обратиться в «Окна Оптом». На Гастелло,11 можно приобрести окна ПВХ и комплектующие к ним. Компания работает более 15 лет, и в честь юбилея дарит подарки своим клиентам. Они могут стать обладателями 15 наборов по уходу за окнами и главного приза конкурса – сертификата на 15 000 рублей. Подробности конкурса можно найти в группе «Окна Оптом» в социальной сети «Вконтакте».

Причиной того, что тепло уходит из помещения, может оказаться отсутствие, несвоевременная или неправильная регулировка фурнитуры. А ведь от ее работы зависит многое. Если конструкцию вовремя не смазывать, не регулировать, то она начнет подводить. Механизмы закисают, створки провисают или меняют плоскость, окно может деформироваться. Все эти нюансы обязательно нужно вовремя устранять.

Еще одной распространенной проблемой является пришедший в негодность уплотнитель. Этот элемент конструкции выполняет важную функцию: если он неправильно установлен, окно будет продувать. Произойти такое может и просто из-за длительной эксплуатации, когда резинка придет в негодность.

Чтобы холод не шел от пластиковых окон, нужно минимум дважды в год проводить их обслуживание.

Все имеет свой срок годности, и пластиковые окна – не исключение. Они изнашиваются, нарушается герметичность, внутрь стеклопакета проникает влажный воздух – есть множество причин, из-за которых окно вдруг перестает выполнять свои функции, начинает запотевать и пропускать холод. В такой ситуации стоит задуматься о замене остекления и обратиться к проверенным специалистам.

Опубликовано на правах рекламы
28.09.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top