iluki.ru

Первый концерт года в ДК Ленина и гастроли московского театра в Великих Луках

Первый концерт года в ДК Ленина и гастроли московского театра в Великих Луках - 2023-01-26 20:05:00 - 2

Лучшие мероприятия не только города, но и всей Псковской области нашел Антон Киф. Благодаря рубрике «Афиша» зрители традиционно могут не только узнать о культурных событиях, но и спланировать свой отдых.

Выставки

В Центральной городской библиотеке Пскова открылась выставка художника Николая Захарова «На угле». Все 25 работ выполнены древесным углем. Экспозиция работает до 10 февраля.

Мастер-классы

Псковский областной центр народного творчества предлагает размять руки. С 25 по 28 января в 10:00 там запланированы мастер-классы по ткачеству. Гости узнают об устройстве ткацкого станка и видах ткачества, сами смогут попробовать соткать рукотворный половик, а также посмотреть работы псковских мастеров в технике ручного ткачества.

Концерты

В креативном пространстве «Лофт» ожидается много русского и зарубежного поп-рока. 28 января в 19:00 приходите на концерт кавер-бэнда «Комильфо». Поностальгируем под хиты Мумий Тролля, Викторы Цоя, theAnimals и других мировых звезд. 29 января в 18:00 продолжит свою работу литературный проект «Букбар». Там же, в «Лофте» ведущие встречи обсудят с гостями 10 книг: от Довлатова до Иванова.

В это же день в 17:00 в Доме Офицеров выступит ансамбль казачьей песни «Сакма». Сильная энергетика и живая атмосфера – вот что обещают организаторы всем гостям мероприятия.

ДК Ленина в Великих Луках готовит первый концерт в 2023-м году. Образцовый коллектив мажореток «Золотые погоны» приглашает на концерт «Хит-парад». Женская грация и эстетика костюмов порадуют глаз 31 января в 18:30.

Спектакли

В Псковском драмтеатре в субботу запланирован детский спектакль «Невероятные приключения голубя Петра», в воскресенье 29-го января приходите на «Соседей».

В Великолукский драмтеатр приедут артисты Московского театра оперетты. 28 января в 18:00 они исполнят отрывки из разных оперетт. Вот только билеты были распроданы месяц назад. Возможно, осталось пару мест на балконе. По традиционным постановкам – «Золотой цыпленок» для всей семьи 28 января, а в воскресенье - сюрреалистичная драма «Бог ездит на велосипеде».

Кино

В кинотеатрах ожидается «Крушение» - так называется новый боевик с Джерардом Батлером о выживании на затерянном острове.

Фантастический триллер «Телекинез» расскажет о жестоком эксперименте, на который соглашается героиня ради спасения своей семьи.

Займите ребенка качественной мультипликацией! На той неделе мы уже рассказывали о сиквеле «Кота в сапогах». Видимо, анимационные фильмы про пушистых зверьков так нравятся широкой аудитории, что сейчас в прокат вышел отличный мульт «Изумительный Моррис». В оригинальной озвучке - британские звезды Эмилия Кларк и Хью Лори.

iluki.ru
26.01.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top