iluki.ru

Себежская школа отмечает вековой юбилей

В рамках рабочего визита в Себежский район во вторник, 8 сентября, Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова посетила ряд учреждений сферы образования. На объектах ее сопровождали председатель регионального Комитета по образованию Александр Седунов и Глава муниципалитета Леонид Курсенков.

В частности, Вера Емельянова посетила Себежскую основную общеобразовательную школу. В учреждении вице-губернатор проконтролировала исполнение поручений Президента РФ, касающихся организации бесплатного горячего питания для учеников начальной школы. В школе для этих целей были проведены работы по ремонту пищеблока. В настоящее время прием пищи в школьной столовой организован в несколько потоков для обеспечения противовирусной безопасности, сообщает pskov.ru

От имени Главы региона Михаила Ведерникова вице-губернатор поздравила педагогический коллектив школы с вековым юбилеем и пожелала всем здоровья и благополучия. «В сложившихся условиях мы должны доказать, что умеем не только хорошо учить и воспитывать наших детей, но и создавать все условия для того, чтобы школа могла работать очно. Опыт дистанционного обучения мы с вами освоили. Это в очередной раз позволило нам понять, как ценно и важно общение друг с другом», — отметила Вера Емельянова и вручила коллективу школы в лице директора Почетную грамоту Администрации Псковской области, ряду учителей — благодарственные письма Администрации региона.

Также Вера Емельянова посетила Идрицкую и Сосновоборскую средние общеобразовательные школы. В обоих учреждениях в рамках реализации регпроекта «Современная школа» по направлению «Образование» созданы центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов отметил, что единый день официального открытия 41-й «Точки роста» во всех муниципалитетах области пройдет 25 сентября.

В свою очередь Вера Емельянова высоко оценила подход муниципальной Администрации к вопросу ремонта помещений для современных образовательных центров, а также отметила высокий уровень исполнения региональных проектов в сфере образования.

iluki.ru

iluki.ru
09.09.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top