В течение 2016 года в Великих Луках произошло 387 возгораний и 60 пожаров, ущерб от которых составил 14 млн 105 тысяч рублей.
Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки Сергей Николаевич Тимофеев, наибольшее количество пожаров произошло в в частном секторе. 20 случаев пожаров имеют признаки поджогов. Спасены 42 человека, 5 человек пострадали и 6 погибли, из них пятеро – лица без определенного рода занятий и один пенсионер.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.