Пенсионный фонд РФ перечислил в адрес псковских пенсионеров и льготников более 2,8 млрд. рублей за январь 2018 года

В январе 2018 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме, информирует пресс-служба ПФР Псковской области. Ни в одном из районов Псковской области сбоев в выплате пенсий и пособий не было. С 1 января страховые пенсии неработающих псковских пенсионеров были проиндексированы на 3,7 %, исходя из роста потребительских цен за 2017 год. На 3,7% процента увеличилась также фиксированная выплата к страховой пенсии, теперь она составляет 4982,9 руб. Расходы на выплату пенсий жителям области с учетом произведенной индексации страховой пенсии в январе составили более 2,8 млрд. рублей.

Также добавим, что с января 2018 года вступил в силу Федеральный закон №134–ФЗ «О внесении изменений в статью 26.1.Федерального закона «О страховых пенсиях пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности», согласно которому, пенсионер будет получать страховую пенсию с учетом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (иной) деятельности.

Отметим, что на сегодняшний день в Псковской области пенсии и социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают свыше 210 тыс. человек.

iluki.ru

iluki.ru
06.02.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top