iLuki.ru

Первый детский онлайн-концерт: начало лета в компании юных вокалистов

В День Защиты Детей всегда хочется уделять внимание подрастающему поколению, дарить им праздник и умиляться. Но в этот раз, а именно 1 июня, праздник дарили сами дети зрителям iluki.ru, поражая своими вокальными данными, артистизмом и умением весело отвечать на вопросы ведущих. Как и в предыдущим концерте, который так же проходил в ателье звука Диез, ведущими стал дуэт Валентины Семеновой и Антона Кифа.

Партнерами мероприятия стали Новое Радио Великие Луки в лице Александра Реброва, студия английского языка LingWay, магазин «Мои любимые игрушки», магазин детских товаров «Гном», магазин японской кухни «Суши Линк», магазин цветов «Вау Букет», развлекательный центр «Пирамида», магазин нижнего белья и женской одежды «Адам и Ева» и туристическое агентство «Magic Travel». Режиссером по свету уже по традиции выступил специалист маппинга и видеограф Александр Яковлев.

Хэдлайнером вечера стала полуфиналистка шоу Голос.Дети Анна Мошкорина, исполнившая авторскую песню Ок Ок совместно с проектом Listen to Antony. Далее Анна спела еще две композиции – одна в привычном джазовом ключе (lullaby birdland), вторая – поп-хит No Roots. Всего в концерте, помимо Анны Мошкориной, приняло участие семь ребят, которые представляли как сольные номера, так и дуэтные исполнения в лице Марии Бариновой и Тимура Шабанова, а также Серафима Федорова и Марии Курановой.

Не обошлось и без инструментальных перфомансов. Например, Елисей Альт сыграл на цифровом фортепиано свои собственные произведения. Кстати, по словам Елисея, его мама хранит ограниченный тираж его композиций с нотами. В дальнейшем планируется открытие сайта, где можно будет официально приобрести издания от Елисея Альта. В своем юном возрасте парень сочиняет сложнейшие мелодии, идеи которых приходят к нему спонтанно, вызванные разного рода чувствами. Порадовали своими выступлениями и другие ребята – Анастасия Марченко со своим этническим стилем и Дарина Гаврилова с саундтреком из мультфильма Моана.

На протяжении полутора часов ребята пели свои любимые композиции и наслаждались происходящим. Один из участников концерта Тимур Шабанов, для которого появление в подобном мероприятии стало дебютным, поделился своими впечатлениями о концерте и сказал, что «такой концерт повторял бы каждый день».

Одним из открытий вечера стал перспективный исполнитель Серафим Федоров, который является солистом театра детской песни «Летний дождь». Его яркая и самобытная подача подсказывает, что перед нами, возможно, в будущем большой артист. После мероприятия iluki.ru удалось немного пообщаться с Серафимом и узнать о том, что повлияло на его выбор заняться пением, а также каким хобби увлекается в свободное время. По словам юного дарования, именно мама разглядела в Серафиме талант и подтолкнула его к тому, чтобы пойти в музыкальную школу и начать петь. Также Серафим успел завести собственный youtube – канал, на котором он берет интервью у своей любимой собаки.

Одна из организаторов концерта и ведущая мероприятия Валентина Семенова поделилась информацией о том, с чего начиналась подготовка к празднику такого формата. «Я просматривала календарь и увидела, что ближайший праздник – 1 июня, День Защиты Детей. В связи с этим появилась идея сделать детский online – концерт. Тем более, такого на просторах сети я пока не встречала». Также Валя занимается проведением детских праздников. Соответственно, отыскать талантливых детей, которые умеют петь, ей было совсем нетрудно. Среди них Валентина не стала скрывать имя своего фаворита и сказала: «Елисей Альт покорил мое сердце, и я мечтала услышать его исполнение вживую». А участие Анны Мошкориной в качестве хэдлайнера вечера Валя объясняет достаточно просто: «Аня – самая известная девочка Великих Лук, я знаю Аню очень давно и влюблена в ее тембр. В первый раз я увидела в шоу Голос.Дети, и спустя какое-то время мы не единожды встречались на разных мероприятиях. Я очень благодарна Анечке за то, что она согласилась принять участие в концерте». В конце организатор добавила: «У меня много идей, и я знаю, чем удивлю зрителя в дальнейшем. Этим летом ожидаются различные online – встречи, поэтому следите за обновлениями на iluki.ru и на моей страничке в Вконтакте. Поверьте, будет еще на что посмотреть».

И судя по комментариям родителей в сети в Вконтакте, все дети и их мамы остались в восторге от концерта и поблагодарили организаторов за настоящий праздник, который ознаменовал собой начало самого прекрасного времени года. Остается пожелать удачи всем участникам первого детского online – концерта и уже осенью, с новыми силами, провести очередную незабываемую встречу с ребятами.

Антон Киф

iluki.ru
10.06.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top