iluki.ru

Петербургский бизнесмен подозревается в содержании гарема из мальчиков – СК РФ

Следственный комитет (СК) РФ по Ленинградской области возбудил уголовное дело в отношении 55-летнего бизнесмена из Петербурга Георгия Томашевича, подозреваемого в совершении сексуального насилия над шестью мальчиками, проживавшими в его загородном доме. По данным следствия, Томашевич, начиная с 2010 года, усыновил шесть мальчиков. Сейчас возраст детей составляет от 8 до 15 лет.

Как следует из материалов дела, Томашевич проживал с ним в своем частном доме на территории Всеволожского района Ленинградской области. Зарегистрирован Томашевич с детьми в Петербурге, в квартире на Придорожной аллее. Усыновления, по данным СК, осуществлялись на основании решения органа опеки муниципального образования «15-й округ», на территории которого находится квартира бизнесмена.

«Мы точно знаем о насилии в отношении одного ребенка. Психологи работают с другими мальчиками. И у нас есть основания полагать, что, используя беспомощное состояние детей, Томашевич неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении всех шестерых», – сказали в СК.

В настоящее время следствием рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Источник: РАПСИ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top