iluki.ru

Петербуржец осужден судом за незаконное приобретение свидетельств пилота гражданской авиации

Суд признал достаточными доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, по уголовному делу в отношении Теплова И.А., который совершил три преступления, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.204 УК РФ (незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, деньги, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, за заведомо незаконные действия).

Следствием, а в дальнейшем судом установлено, что подсудимый Теплов И.А., находясь на территории Краснодарского края, приобрел у генерального директора ООО «Авиационный учебный центр авиации общего назначения «Крылья Невы» Кочарыгина А.А., который осуществлял свою деятельность в Санкт-Петербурге, свидетельства частного пилота гражданской авиации и допуск к полётам, в том числе для своего сына, за денежное вознаграждение, без прохождения обучения и сдачи соответствующих экзаменов.

Фрунзенским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор, согласно которому подсудимый Теплов И.А. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлениях и назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением воздушными судами на срок 3 года.

Государственное обвинение поддержано Северо-Западной транспортной прокуратурой.

Приговор вступил в законную силу.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top